5 июня 2013 г.

Летне-оздоровительная компания стартовала

В городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации летней оздоровительной компании. Его провел заместитель мэра А.В.Ермаков. Участниками заседания стали представители образовательных учреждений и контролирующих органов. Они доложили о ходе подготовки детских лагерей и обсудили возникающие по ходу работы проблемы. В городе на базе школ, учреждений спорта и дополнительного образования планируется открыть 9 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут 730 детей. Они будут работать один сезон, который откроется 7 июня. Стоимость путевки, в которую входит трехразовое питание – 700 руб. В загородной базе отдыха «Елочка» будет организовано три смены. Первый заезд намечается с 17 июня по 4 июля. Путевка обойдется родителям в 9,4 тыс. руб. Санатории «Кедр» и «Улан» приняли детей еще в конце мая. Там в настоящее время отдыхают дети по путевкам областного министерства социального развития. В каждом лагере (в том числе дневного пребывания) проведена акарицидная обработка. Особое внимание уделено подготовке пищеблоков школ № 1 и № 5, где будет организовано питание детей нескольких лагерей. Приемка организованных в городе лагерей состоялась 3 и 4 июня. К организации досуга детей готовы подключиться ДК «Юность» и спортивные учреждения города. Всего в рамках проводимой компании отдохнут 5300 человек. Из местного бюджета на эти цели выделено 1,2 млн. рублей, из областного – 3,9 млн. руб. и средства родителей составят 580 тыс. руб.