18 июня 2013 г.

Для участия в конкурсе приглашаются семьи

Городской Совет женщин объявляет о проведении конкурса «Почетная семья г.Саянска 2013 года». Конкурс проводится по трем номинациям: «Молодая семья» – семья, в которой супруги или один из них не достигли возраста 30 лет, имеющая несовершеннолетнего ребенка (детей) старше 2-летнего возраста, состоящая в зарегистрированном браке от 3 до 5 лет; «Многодетная семья» – семья, имеющая трех и более детей, не достигших возраста 18 лет и «Приемная семья» - семья, в которой проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством).

Для участия в конкурсе семьи представляют следующие документы:

- заявление об участии в конкурсе;

- копию свидетельства о браке;

- семьи, в которых проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством), в семейных воспитательных группах, дети, переданные на патронатное воспитание, дополнительно представляют документы, подтверждающие передачу ребенка на воспитание в семью;

- копию свидетельства о рождении ребенка либо копию паспорта (для детей, достигших возраста 14 лет);

- ходатайство учреждения, общественного объединения, деятельность которых связана с проблемами семьи, семейного воспитания, об участии семьи в конкурсе;

- учреждение совместно с общественным объединением дают характеристику семье, подчеркивая особую роль родителей в успехах детей и в развитии семейных отношений;

- историю семьи и семейные традиции;

- сведения об участии семьи в различных мероприятиях спортивной, культурной, творческой жизни учреждения, города;

• сведения об участии родителей в жизни образовательного учреждения, где обучаются и (или) воспитываются дети;
  • копии дипломов, грамот, благодарственных писем и др. документов, полученных членами семьи за достижения в труде, воспитании детей, учебе, в общественной жизни;
  • семейный альбом из 10-15 фотографий, которые отражают

главные события в жизни (творческие, трудовые, учебные успехи членов семьи и т.д.) с кратким описанием события.

В каждой номинации будет присуждаться 1, 2 и 3 места с вручением подарка. Победители, занявшие первые места в номинациях конкурса, станут участниками областного конкурса «Почетная семья Иркутской области».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июня 2013 года в каб. №325 здания администрации города. Телефон для справок: 5-63-17.

Итоги конкурса будут опубликованы в газете «Саянские зори», и победители будут объявлены на празднике, посвященном Дню любви, семьи и верности, – 8 июля т.г.