18 июня 2008 г.

"Кожаный мяч"

Команда юных футболистов нашего города (тренер Г. И. Григорьев) принимала на своём поле братчан. Играли ребята эмоционально, напористо. В результате – 5:0. В нашу пользу. Таким образом начался второй турнир в рамках первенства области «Кожаный мяч».

В играх принимают участие футболисты 1995-1996 годов рождения. Приехали команды из Ангарска, Усолья-Сибирского, Эхирит-Булагатского района, Тулуна. В турнире возрастной группы 1997-1998 годов рождения, который завершился 14 июня, приняло участие девять команд (в том числе из Черемхово, Свирска, Зимы). Воспитанники саянского тренера В.П.Кайгородова заняли второе место, уступив ангарчанам. На третьем – зиминцы. По словам главного судьи соревнования Э. А. Самышкина, который является ответственным за развитие детского и юношеского футбола областной футбольной федерации, в нашем городе созданы наилучшие условия для проведения массовых спортивных детских мероприятий. После завершения строительства стадиона, отметил он, Саянск может стать площадкой для проведения футбольных турниров старшей возрастной группы.

В.НЕВИДИМОВ.Газета «Саянские зори».