Главная Новости Жилфонд переходит на...

Жилфонд переходит на приборы учета

27 июня 2013 г.

В городе завершается установка общедомовых приборов учета. Работу выполняют предприятия коммунальной сферы. Лидирует МУП «Водоканал-Сервис»: поставленная перед предприятием задача по оснащению жилищного фонда коллективными приборами учета успешно выполнена. Об этом говорилось на рабочем совещании у заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения Ю.С.Перкова. В настоящее время счетчики по холодной воде смонтированы и приняты в эксплуатацию на всех 130-ти домах города.

Также завершена установка теплосчетчиков, посредством которых осуществляется учет потребления горячей воды и тепла. По сообщению представителя компании «Энергосбыт», ими на сегодняшний день оснащены все тепловые узлы многоквартирных домов, но за монтажом следует непростая процедура приемки в эксплуатацию. На сегодняшний день коммерческий учет горячей воды ведется на семидесяти домах, на остальных общедомовые приборы учета будут введены в строй в течение июля.

Коллективными приборами по учету электропотребления оборудованы 44 дома. Проблема в отсутствии финансирования. Как сообщил представитель саянского филиала «Облкоммунэнерго», решение о выделении средств на закупку и монтаж приборов учета принимается областным руководством государственного энергопредприятия. До конца текущего года работу запланировано выполнить.

В.НЕВИДИМОВ

Газета «САЯНСКИЕ ЗОРИ»