Главная Новости Улицы города украшены...

Улицы города украшены цветами

27 июня 2013 г.

Работники ООО Чистоград» завершили устройство городских цветников. Общая площадь обустроенных ими клумб увеличилась по сравнению с прошлым годом на 219 квадратных метров и превысила 1,7 тысяч квадратных метров. На улицах города высажено более сорока двух тысяч цветов. Среди них: бархатцы разных видов, голубой агаратум, петунии, ценерарии, львиный зев, флоксии, георгины – всего два десятка наименований. Все растения были выращены в Саянске. Цветочную рассаду цветоводов «Чистограда» закупали саянские и зиминские организации.

Предприятие саянских дорожников выполняет благоустройство и озеленение городской территории по муниципальному заказу, полученному по результатам конкурса. Контракт предусматривает комплекс работ по содержанию цветников, газонов и по уходу за зелеными насаждениями. На этой неделе дорожные рабочие приступили к скашиванию травы и обрезке кустарников.

В.ЛЮДИН

Газета «Саянские зори»