Главная Новости Мэр провел встречу с...

Мэр провел встречу с общественностью

10 июля 2013 г.

Мэр Михаил Щеглов провел рабочую встречу, в которой приняли участие координатор рабочей группы по жилищной политике общественного Совета при мэре города Николай Хлыстов и специалисты администрации. Николай Хлыстов, который также возглавляет общественную ассоциацию собственников жилых домов, представил руководству города отчет о том, что сделали общественники за шесть месяцев текущего года и поделился планами на третий квартал.
В частности, речь шла о том, что ассоциация, при поддержке муниципалитета, уже провела большую работу по организации советов жилых домов. Их формирование продолжается.
Большое внимание уделялось установке общедомовых приборов учета, которые позволят оплачивать общедомовые нужды по факту потребления, а не по нормативам. Также внесен ряд предложений по улучшению качества обслуживания жильцов.
Саянские общественники активно налаживают связи со своими коллегами из других городов, где уже не первый год работает система взаимодействия советов жилых домов, управляющих компаний и муниципалитета. Ожидается, что в конце июля в Саянск приедет руководитель ассоциации собственников из Томска, чтобы поделиться практическим опытом.

Пресс-служба саянской администрации