12 июля 2013 г.

Лучшие в медицине

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии» в сфере здравоохранения. В числе ста врачей области премию губернатора получили и два саянских доктора: заведующая клинико-диагностической лабораторией Т.И. Транькова и заведующая СПИД-Центром Ф.Д. Саитгареева.

Татьяна Транькова трудится в саянской больнице с 1991-го года, а общий медицинский стаж врача – 30 лет. В ее ведении находятся биохимическая, бактериологическая, серологическая, экспресс-лаборатория. С 1 июля в состав КДЛ вошла и химико-токсикологическая. По словам заведующей, новая лаборатория открыта по программе «Безопасность дорожного движения» и будет определять наличие наркотиков и алкоголя в крови водителей, совершивших ДТП в городе и на территории гострассы от Заларей до Тулуна.

Медицинский стаж Финаны Саитгареевой – 35 лет. Девять последних она занимается вопросами профилактики СПИДа. Возглавляемый Ф.Д.Саитгареевой Центр по показателям работы считается одним из лучших в области.

Конкурс мастерства проходил и среди среднего медицинского персонала. Победителем в этой номинации стала Л.Е.Лоскутникова. Торжественная церемония награждения победителей проходила 28 июня в областной филармонии.

Июнь в среде медицинских работников отмечен еще одним событием – заведующая детской поликлиникой А.Ф.Покровская получила звание «Заслуженный работник здравоохранения».

«Саянские зори»