Главная Новости Саянск получил средства...

Саянск получил средства на Народные инициативы в числе первых

18 июля 2013 г.

На этой неделе, по информации Натальи Охремчук, начальника Управления по финансам и налогам, Саянску перечислены из области средства на реализацию мероприятий в рамках проекта «Народные инициативы».

В 2013 году из областного бюджета на эти цели Саянску выделено 32 млн рублей. Обязательное условие – софинансирование из муниципального бюджета, сумма которого составила 1,7 млн рублей. Эти деньги муниципалитет уже направил на оплату работ по озеленению города. Такая оперативность дала саянцам возможность получить средства на реализацию запланированных проектов в числе первых.

Напоминаем, что в числе мероприятий, запланированных по «Народным инициативам» – приобретение источника бесперебойного энергопитания в Саянскую городскую больницу (более 2 млн руб.), приобретение и установка детских игровых площадок (1,7 млн руб.), благоустройство городской зоны отдыха с фонтаном (2,4 млн руб.), ремонт бассейнов «Дельфин» и «Золотая рыбка» (1,7 млн руб.). На текущий ремонт общеобразовательных учреждений города будет затрачено чуть более 7 млн рублей, на благоустройство территорий школ и детских садов еще порядка 1,9 миллионов. Шесть миллионов рублей будет перечислено на частичное приобретение ДК «Юность» и еще 5,5 млн рублей на приобретение 3D оборудования для кинопроката.

Пресс-служба саянской администрации