25 июля 2013 г.

«Лучик» для маленьких саянцев

На глазах преображается детский сад № 23, расположенный в микрорайоне Строителей. Здесь идет полная реконструкция здания. Все строительные работы выполняет ООО «Ново-Строй». Финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов. Доля областных средств составляет 64 млн 888 тыс. рублей, софинансирование из местной казны – 3,4 млн рублей.

Как сообщила заместитель начальника городского Управления образования Галина Игнатова, работы идут по графику. На сегодня полностью выполнена кровля, завершен монтаж пластиковых окон, близится к концу устройство вентилируемого фасада. В самом здании была сделана перепланировка, на втором этаже проложены инженерные коммуникации и налажена система электроснабжения (эти работы ведутся теперь на первом этаже). Полным ходом идет ремонт бассейна, начаты покраска групповых комнат второго этажа и черновая отделка на первом этаже. Производится монтаж автоматической пожарной сигнализации.

По словам специалистов, в детском саду не только полы, но и кровля выполнены с подогревом –чтобы исключить образование на крыше наледи и сосулек во время таяния снега.

Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Надо сказать, что на территории будет устроена спортивная площадка площадью 254 квадратных метра. Из Санкт-Петербурга уже доставлено игровое оборудование для прогулочных площадок. Выполнено оно в соответствии с современными требованиями безопасности. Оборудование изготовлено из сосновой древесины, березовой фанеры, металлических деталей, покрыто красками, стойкими к истиранию и действию ультрафиолета.

Как сообщила заведующая новым детсадом Ольга Рубцова, уже подготовлен устав вновь образованного дошкольного учреждения, которое будет называться «Лучик». Идет подбор кадров. Дошкольное учреждение должно будет принять 220 детей.

«Саянские зори»