Главная Новости С 1 июля изменились тарифы...

С 1 июля изменились тарифы на коммунальные услуги

26 июля 2013 г.

Необходимо отметить, что повышение проходило под пристальным вниманием федеральной власти. Усилия правительства были направлены на то, чтобы не допустить роста платежей граждан за коммунальные услуги более чем на шесть процентов в годовом исчислении (то есть по сравнению с декабрем 2012 года). Такое поручение было дано Президентом России. Как рассказала начальник отдела цен и тарифов городской администрации Ольга Яковлева, в рамках выполнения президентского поручения администрация города приняла все необходимые меры по ограничению роста платежей за коммунальные услуги в указанных пределах.

Ольга Владимировна напомнила, что в первом полугодии текущего года тарифы на коммунальные услуги (то есть плата за воду, водоотведение, тепло) не поднимались и оставались на уровне декабря 2012-го. С учетом этого предельный рост коммунальных тарифов с 1 июля составил 12 процентов (то есть в среднем по году повышение составит 6%).

Плата за коммунальные услуги, рассчитанная с применением измененных тарифов, будет указана в квитанциях, которые горожане получат в августе 2013 года.

Как отметила О.В.Яковлева, на сегодняшний день рост совокупной платы саянцев за коммунальные услуги не превышает трех процентов в среднегодовом исчислении (то есть по сравнению с декабрем 2012 года). Такое заключение сделано на основе сравнительного анализа начислений за потребленные коммунальные ресурсы за два последних года.

«Саянские зори»