3 августа 2013 г.

У нас есть фонтан

2 августа в Саянске состоялось торжественное открытие городской зоны отдыха с фонтаном. В одном из самых красивых и благоустроенных городов Приангарья появился еще один удивительный уголок, который, без сомнения, станет для всех его жителей любимым местом. Поздравляя саянцев, мэр города Михаил Щеглов подчеркнул, что сооружение фонтана – практическое воплощение предложений жителей города, внесенных при формировании проекта «Народные инициативы».

Строительные организации, принимавшие участие в обустройстве зоны отдыха, получили благодарственные письма от администрации города. В их числе – ООО «Строймонолит», МУП «Водоканал-Сервис», ООО «Новострой», ООО «УЭС», ООО «Сибстрой», а также иркутяне Владимир Минеев и Иван Коробов, принимавшие участие в проектировании объекта и монтаже оборудования.

Церемония открытия собрала немало горожан. Можно сказать, что практически все они успели побывать у фонтана в этот вечер – до глубокой ночи саянцы сюда шли и приезжали на автомобилях семьями и дружными компаниями, чтобы взглянуть на каскады воды, окрасившиеся с наступлением темноты в разные цвета – фонтан оснащен специальным оборудованием для подсветки.

Теперь главное – сохранить чистоту и порядок в этом замечательном месте, где смогут отдохнуть от суеты, набраться сил от стремительной энергии воды, проникнуться ее гармонией взрослые и дети. Потенциальным нарушителям следует помнить, что на объекте ведется видеонаблюдение.

Городской фонтан относится к территории физкультурно-оздоровительного сооружения и находится в оперативном управлении Муниципального спортивно-оздоровительного учреждения «Центр физической подготовки «Мегаполис-спорт».

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории фонтана запрещено и влечет наложение административного штрафа.

Следует помнить, что оборудование находится под напряжением. Купаться в фонтане запрещено и может быть опасно для жизни.

Пресс-служба администрации