17 июня 2008 г.

"Непобедимому" - 25 лет

Детский клуб по месту жительства «Непобедимый» начал работать детей и подростков в июне 1983 года. Руководителем этого клуба и первым тренером был Григорий Михайлович Таланкин.

С первых дней своего существования, клуб «Непобедимый» стал пользоваться огромной популярностью не только у мальчишек густонаселенного микрорайона Саянска, но и у всех жителей призлежащих к хоккейному корту пятиэтажек. С утра до позднего вечера над спортивной площадкой звучат звонкие ребячьи голоса.

Тренировки хоккейных и футбольных команд клуба чередуются с яркими спортивными мероприятиями городского и областного масштабов, с соревнованиями «дом на дом» в различных видах спортивных дисциплин: в настольном теннисе, шахматах, мини-футболе, хоккее.

Талантливый педагог и воспитатель детских душ Григорий Михайлович Таланкин на протяжении многих лет проводил огромную воспитательную, учебно-тренировочную и организационно-массовую работу с юными футболистами и хоккеистами клуба «Непобедимый». Они оправдывали название своего клуба, становясь победителями в городских и областных соревнованиях на призы состязаний «Кожаный мяч» и «Золотая шайба». Достаточно назвать воспитанников клуба: Сергея Шаломая, Дениса Березова, Дмитрия Бурдина, игравших в составах ангарского спортклуба «Ермак», московского хоккейного клуба «Спартак», а ныне защищающих честь воскресенского «Химика» в супер-лиге Российского хоккея. Становится ясно, что клуб по месту жительства «Непобедимый» являлся ранее и остается кузницей здоровья, закалки, и мужества для многих сотен саянских мальчишек и девчонок.

Сегодня детский клуб по месту жительства «Непобедимый» отмечает юбилейную дату — 25 лет. Возглавляет клуб Ольга Андреевна Бисерова. Всё то хорошее, что было накоплено коллективом за два десятилетия, не только сохранилось, но и преумножилось: появились новые формы деятельности клуба, работа с детьми продленного дня, в вечернее время для жителей микрорайона работает прокат коньков для массового катания. Не снизился поток мальчишек, желающих приобщиться к здоровому образу жизни, увлечённых общей идеей превратить родной клуб в лучший клуб области. Это желание исполнилось: клуб в 2002-м и в 2007-м годах становился победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-массовой работы по месту жительства. Секрет такой стабильности во многом зависит от кадров. Ольга Андреевна отмечает, что без своих молодых коллег тренеров- преподавателей Николая Тарасенко и Дмитрия Бурдина невозможно добиться таких заметных успехов!

В рубрике: Новости    


Оцените: