Главная Новости Идет подготовка к учебному...

Идет подготовка к учебному году

9 августа 2013 г.

Идет подготовка школ к новому учебному году. Заместитель начальника Управления образования Галина Игнатова, в частности, рассказала, что из бюджета на подготовку образовательных учреждений к учебному году было выделено 13,8 млн рублей. Эти средства использовались на приобретение строительных материалов, ремонт кровли детского сада № 10, выполнение противопожарных мероприятий, прохождение медицинских осмотров работниками образовательных учреждений.

Кроме того, ряд работ выполняется за счет средств, выделенных городу по программе «Народные инициативы». На ремонт школ по этой программе направлено 9 млн рублей.

В рамках соглашения с областным министерством образования в конце прошлого года поступило новое оборудование для школьных столовых. Сейчас ведется его монтаж. Во всех школах устанавливаются новые холодильники, электропечи, жарочные шкафы. Работа началась в начале июля. На ее финансирование из городского бюджета выделено 3 млн рублей. Начало приемки школ в этом году запланировано на 12 августа.

"Саянские зори"