9 августа 2013 г.

Поздравление мэра с Днем города

Дорогие земляки, жители Саянска!

Сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем города!

Сегодня Саянск – один из самых перспективных промышленных, культурных и спортивных центров региона, живущий активной деловой жизнью. Год от года он становится все более красивым и комфортным, потому что каждый саянец стремится вложить в его развитие частичку своего труда и души.

28-ю годовщину со дня присвоения статуса города Саянск встречает заметно преображенным. Обустроена современная зона отдыха с фонтаном. Через несколько дней кинозал ДК «Юность» начинает показ фильмов в 3D-формате. Завершается реконструкция детского сада №23. В ближайшее время планируется открытие городского стадиона. Ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, устанавливаются новые детские площадки, обновляются образовательные учреждения.

Сегодня мы чествуем тех, кто строил наш уникальный город, кто приехал сюда возводить новое производство, не боясь сложностей. Выражаю глубокую признательность всем вам – ветеранам стройки и тем, кто продолжает их добрые начинания, заботясь о том, чтобы неповторимый облик нашего юного города всегда оставался привлекательным.

Саянск известен крепкими спортивными традициями. От всего сердца поздравляю тренеров и спортсменов, ветеранов спорта, любителей физической культуры – всех, кто прославляет город своими достижениями, служит примером для молодежи в воспитании силы и стойкости, обретении физической и нравственной закалки.

Уверен, вместе мы сделаем наш любимый Саянск еще краше. Желаю родному городу процветания и благополучия, а всем саянцам – оптимизма, крепкого здоровья, семейного счастья и удачи.

Мэр города Саянска Михаил Щеглов