12 августа 2013 г.

Отметили День города

9 августа Саянск отмечал 28-годовщину со дня присвоения статуса города. На торжественной церемонии грамотами и благодарностями мэра были отмечены трудовые успехи лучших представителей городских предприятий и организаций. Поздравляя горожан, мэр города Михаил Щеглов подчеркнул, что год от года Саянск становится красивее и комфортнее, потому что каждый саянец вкладывает в его развитие частицу своего труда.

В обширную праздничную программу вошли выступления творческих коллективов города и гостей из других территорий, развлекательные мероприятия для детей, дефиле моделей боди-арта и награждение победительниц конкурса невест. Одними из самых запоминающихся моментов стали спортивный блок и романтически оформленный выезд воспитанников конноспортивного клуба. Безусловно интересным был парад близнецов, которых, к удивлению собравшихся, оказалось, живет в Саянске немало. Большое внимание привлекла ярмарка хлеба, выставочные стенды мастеров рукоделия, выставка цветов.

Можно сказать, что День города саянцы отметили по-семейному – в этот вечер на площадь пришло очень много семей с детьми. Многие уносили не только заряд хорошего настроения, но и серьезные призы, выигранные в лотерею, которая получила название «Мы за чистый город». Обладатели счастливых билетов выигрывали бытовую технику, а все собранные средства были переданы в благотворительный Фонд местного сообщества. Планируется направить их на работы по дальнейшему благоустройству городской зоны отдыха с фонтаном.