Главная Новости Зампред областного правительства...

Зампред областного правительства посмотрела учреждения социальной сферы Саянска

15 августа 2013 г.

Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства Иркутской области, курирующая социальный блок, и министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов посетили Саянск с рабочим визитом. Их интересовали учреждения социальной сферы города, ход подготовки школ к новому учебному году. В частности, Валентина Вобликова, которая возглавляет областную межведомственную комиссию по летнему отдыху, побывала в загородном лагере отдыха «Елочка», где прошло обсуждение дальнейших перспектив работы лагеря, посмотрела детский сад № 23, в котором заканчивается капитальный ремонт, посетила саянские школы, отметив высокий уровень готовности образовательных учреждений.

Надо сказать, что в подавляющем большинстве школ уже прошла приемка. Что особенно важно, как отмечает заместитель мэра Саянска по социальным вопросам Александр Ермаков, – учреждения приняты без замечаний со стороны специалистов городской комиссии. В стадии завершения – капитальный ремонт пищеблоков в школах №2, №4 и №5. Здесь работы планируется закончить в 20-х числах августа.