17 июня 2008 г.

Летняя занятость подростков

Летняя пора – прекрасное время не только для отдыха, но и для работы. Многие старшеклассники не преминули воспользоваться каникулами для того, чтобы заработать.

По информации заместителя директора Центра занятости населения М.В.Тимошенко, на время летней оздоровительной кампании Центр планирует трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Уже в июне работа предоставлена 34-м подросткам, в июле и августе смогут работать 104 подростка, всего за лето по линии Центра занятости будет трудоустроено 138 подростков. В прошлом году работу получили 100 юных саянцев.

Ребята будут трудиться в “Комплексном центре социального обслуживания”, в Доме детского творчества, в “Мегаполис-спорте”, в школе-интернате, обществе инвалидов, в Межшкольном комбинате, в Саянской городской больнице, ИП Скачко, в школах, Музейно-выставочном комплексе, Центре народного творчества, УК “Уют”, в библиотеках города. Оплата материальной поддержки планируется в размере 1405 рублей за счет средств субвенций федерального бюджета.