27 августа 2013 г.

«Мой клуб – моему городу»

Так назывался прошедший в апреле городской конкурс социально значимых проектов, организатором которого выступил отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации. В конкурсе приняли участие детские клубы по месту жительства и школьные объединения. Из представленных работ были выбраны три лучших. Их авторы получили финансовую поддержку на воплощение своих творческих разработок в жизнь. Первое место занял проект клуба «Мечта», объединяющий мальчишек и девчонок микрорайона Промбаза. Ребята назвали свой проект «Вторая жизнь ненужным вещам» и показали, как можно из бытовых отходов, котором, казалось бы, дорога только на свалку, изготовить интересные поделки и целые скульптуры, и украсить ими детские площадки во дворе. За победу в конкурсе они получили грант в четыре тысячи рублей, приобрели краски и крепежные материалы и приступили к работе, результатами которой порадовали жителей микрорайона, смастерив деревья из пластиковых бутылок, животных из автомобильных покрышек, цветочные кашпо из ненужных тазов и ведер и т. д.

– Такие конкурсы дают возможность воплотить пусть самые малые, но полезные задумки по благоустройству придомовых территорий, а также повышают гражданскую активность горожан. – Говорит автор проекта Оксана Шелкунова.

На втором месте – проект «Отдых в удовольствие» спортивного клуба «Лидер», которым руководит Алена Кириченко. Полученную призовую сумму – 3 000 рублей – ребята потратили на благоустройство территории рядом со своим клубом, разбили цветочную клумбу.

Отряд волонтеров школы №5, занявший третье место, представил на конкурс проект «Подари улыбку». Его разработчики под руководством Елены Ивановой придумали и провели целый ряд познавательных и развлекательных мероприятий для ребят с ограниченными возможностями развития, которые посещают детские группы комплексного центра социального обслуживания населения. На премию, полученную в конкурсе, они приобрели игровое оборудование и поощрительные призы для детей.

Пресс-служба администрации г. Саянска

В рубрике: Новости    


Оцените: