Главная Новости Ассамблея по вопросам...

Ассамблея по вопросам образования

29 августа 2013 г.

28 августа в ДК «Юность» открылась ассамблея саянской общественности по вопросам образования. В ее работе приняли участие мэр города Михаил Щеглов, заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков, председатель городской Думы Ранур Хайрутдинов, депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов, представители городской администрации, общественности, педагоги, ветераны педагогического труда. Мэр Михаил Щеглов, приветствуя собравшихся, отметил, что с каждым годом в Саянске на сферу образования направляется все больше средств. На сегодня порядка 70% городского бюджета составляют расходы на сферу образования. Михаил Николаевич поблагодарил саянское учительство за кропотливый повседневный труд и пожелал новых успехов во всех начинаниях.

Начальник управления образования Ольга Безродных в своем докладе рассказала о результатах работы городской системы образования по итогам 2012-2013 учебного года и перспективах на предстоящий учебный год. Педагогическую общественность приветствовали ученики городских школ и творческие коллективы ДК «Юность».