Главная Новости Гранты на поддержку начинающих...

Гранты на поддержку начинающих предпринимателей

29 августа 2013 г.

На поддержку начинающих предпринимателей из областного и федерального бюджетов Саянску выделено более 1 млн. рублей. При этом дополнительное софинансирование из местного бюджета составит 50 тысяч рублей. Как сообщил Иван Покровский, консультант отдела экономического развития администрации Саянска, эти деньги направлены на предоставление грантов начинающим представителям малого и среднего бизнеса, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность в Саянске в течение менее одного года со дня государственной регистрации. Размер предоставляемого гранта составит до 300 тысяч рублей на одного получателя. Для социально ориентированного бизнеса размер гранта – до 600 тысяч рублей. Основные критерии оценки участников конкурса: количество созданных рабочих мест и объем налоговых отчислений.

Надо сказать, саянские предприниматели получали безвозмездную финансовую помощь и в прошлом году. Год назад на эти цели выделялось 358,5 тысяч рублей, в т.ч. 20 тысяч рублей из местного бюджета. Эти средства были распределены между предпринимателями, предоставившими бизнес-планы по организации хореографической школы, театра кукол, магазина детской одежды и пункта сбора макулатуры.

Информацию об условиях предоставления грантов можно узнать в отделе экономического развития городской администрации (каб. 404 и 407), тел. 5-71-41, 5-72-22.