Главная Новости Встреча ветеранов в городском...

Встреча ветеранов в городском музее

29 августа 2013 г.

В городском музее прошла встреча саянских ветеранов, посвященная разгрому фашистских войск в Курской битве – одном из величайших сражений в истории человеческой цивилизации. Один из участников мероприятия, ветеран-фронтовик Михаил Григорьевич Карнаухов, первую медаль «За отвагу» получил под Мамаевым курганом, вторую – за битву на Орловско-Курской дуге. Он рассказывал о том, что пришлось пережить советским солдатам в те нелегкие дни, как добывали они победу ценой собственных жизней. Рассказывал о том, как после сражений от вступившего в бой стрелкового батальона осталась в живых только его пятая часть.

«Подвиг участников Великой Отечественной войны не подлежит забвению, – сказала председатель городского Совета ветеранов Т.М.Огнева. – Мы будем делать все, чтобы молодое поколение всегда равнялось на своих дедов и отцов».

«Саянские зори»