3 сентября 2013 г.

Благотворительные акции «Саянского благотворительного фонда местного сообщества» и Православной службы «Милосердие»

«Подари ребенку радость» – так называлась совместная акция «Саянского благотворительного фонда местного сообщества» и Православной службы «Милосердие», прошедшая в летние месяцы. Как рассказала директор фонда Елена Куприян, в рамках акции был проведен сбор подарков для ребят из саянского дома-интерната. В нее активно включились работники ОАО «Саянскхимпласт», городской администрации, СМУП «Рыночный комплекс», ОАО «АТБ банк», ООО «ББК Девелопмент», ООО Байкал-сервис", ООО «Любимые дети», ООО «Продалит», все неравнодушные жители города. Собирая подарки для воспитанников дома-интерната, дарители, в первую очередь, руководствовались пожеланиями самих мальчишек и девчонок.

В целом, благодаря поддержке горожан, предприятий и организаций Саянска, удалось оказать помощь в проведении ряда мероприятий, таких как организация поездки баскетбольной команды ДЮСШ на соревнования в город Керчь, приобретение инвентаря для городской сборной ветеранов по футболу, празднование Дня защиты детей, Дня молодежи. Часть средств была передана на ремонт школы №5 и организацию приема участников пробега «Россия и мир без сирот». Также был организован сбор пожертвований на лечение маленького саянца Никиты Амельченко.

Елена Куприян рассказала еще об одной акции, которую проводят фонд и служба «Милосердие». 10-месячный саянец Демьян Кравец, пострадавший в серьезной аварии, нуждается в дорогостоящем лечении, провести которое могут только врачи московских или немецких больниц. Часть необходимых денег, собранных за время благотворительной акции, уже переведена маме малыша Ольге Викторовне. В настоящее время сбор средств на лечение мальчика продолжается. Родители Демьяна благодарят всех, кто пришел им на помощь в трудную минуту и очень надеются, что вся требуемая сумма будет собрана и их малыш сможет вернуться к нормальной жизни.

Средства можно перечислить на карту Сбербанка № 676280189027963841. Контактный телефон: 8-904-1-447-592 (мама малыша Ольга Викторовна Кравец). Более подробная информация – по тел. 5-37-82 («Благотворительный фонд Местного сообщества», адрес: г. Саянск, микрорайон Юбилейный, 38.