29 декабря 2008 г.

Предновогодняя победа саянцев

Накануне Нового года были подведены итоги областного конкурса “Молодежь Иркутской области в лицах”, который проводился в целях поддержки талантливой и творческой молодежи региона. И что особенно приятно, в числе его победителей оказались наши земляки – преподаватель Детской художественной школы Анна Царева и студент муниципального Колледжа экономики и управления Эдуард Локсин.

Конкурс был объявлен в сентябре, проводился по семи номинациям: “Достижения в сфере общественной деятельности”, “Профессиональные достижения”, “Лучшая молодая семья”, “Ученик года”, “Студент года”, “Военнослужащий года”, “Открытие года”. На каждую номинировалось по 60 и более человек – молодых, талантливых, творческих, успешных. Все свои достижения участники представляли экспертному совету в личном портфолио в виде фотографий и различных документов, отражающих успехи в работе, учебе, общественной деятельности. Вторых и третьих мест не было, были только победители – по десять человек в каждой номинации.

Анна Царева вошла в число победителей в номинации “Профессиональные достижения”. Она замечательный педагог, активная участница различных городских и региональных конкурсов, в которых участвует как она сама так и ее ученики. Юные дарования, обучающиеся у Анны искусству рисовать, не раз возвращались домой победителями и призерами. Эдуард Локсин вошел в десятку лучших студентов года. Это большой успех, особенно если учесть, что сам он является студентом Колледжа, а только в Иркутске есть 10 государственных вузов, представлявших своих студентов. Победа Эдуарда говорит о его ярких лидерских качествах, о серьезной подготовке и большом багаже знаний.

Торжественное вручение наград победителям проходило 24 декабря в иркутском Доме кино. “Мы очень рады за обоих наших номинантов, - говорит начальник отдела по молодежной политике администрации Саянска Оксана Седина. – Победить при такой жесткой конкуренции – это большой успех. От души поздравляем! И будем думать, что конкурс этот не последний, тем более что 2009 год объявлен как Президентом так и губернатором нашей области Годом молодежи. Мы обязательно будем в нем участвовать и побеждать! ”

Светлана РООЗ.

В рубрике: Новости    


Оцените: