Главная Новости В школу – по переходу

В школу – по переходу

6 сентября 2013 г.

У входа в школу № 3 по улице Комсомольской оборудован новый пешеходный переход и установлены соответствующие дорожные знаки. Эту работу выполнили работники ООО «Чистоград». Сооружение перехода – одно из мероприятий, принятых администрацией города и Думой по наказам избирателей.

Пешеходный переход, выполненный с устройством искусственной неровности, и детей будет дисциплинировать, и водителей сдерживать. Как сообщил заместитель начальника Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности А.И. Григорашенко, переход будет дополнен декоративным ограждением с двух сторон. Кроме того, на противоположной стороне от школы сделают специальную подпорную стенку, препятствующую попаданию дождевых вод на проезжую часть. На сооружение перехода из городского бюджета выделено 415 тысяч рублей.

«Саянские зори»