Главная Новости В помощь предпринимателям

В помощь предпринимателям

6 сентября 2013 г.

С 2010 года в Саянске действует некоммерческая организация «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства». На момент её открытия для поддержки малого предпринимательства нашего города Министерство экономического развития области выделило Фонду 9 300 тыс. руб. В декабре прошлого года фонд микрокредитования пополнился федеральной субсидией в размере 10 млн руб. Таким образом, с первого января т.г. объем средств фонда составил 19 300 тыс. руб. Они направляются на микрокредитование предпринимателей. Сумма кредита составляет до 1 млн рублей, срок погашения – до 1 года.

По информации директора Фонда Елены Куприян, за текущий год уже выдано 73 займа на общую сумму 24,5 млн. руб. Благодаря финансовой поддержке Фонда в сфере малого бизнеса сохранено 226 рабочих мест, созданы два новых рабочих места.

«Саянские зори»