Главная Новости Городское Общество инвалидов...

Городское Общество инвалидов отметило 25-летний юбилей

19 сентября 2013 г.

Городское Общество инвалидов отметило четвертьвековой юбилей. Посвященное этому событию праздничное мероприятие прошло в Центре народного творчества. Юбиляров поздравили представители администрации города, Думы, органов социальной защиты и благотворители. Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков, обращаясь с поздравительным словом, отметил активную деятельность Общества, их участие в судьбе тех, кто попал в нелегкую жизненную ситуацию, неравнодушие к чужой боли.

В саянском обществе инвалидов около пятисот человек. «Всех нас объединяет активность, – сказал специально приехавший поздравить юбиляров председатель областного Общества инвалидов Константин Шумков. – Среди нас есть люди, готовые заниматься спортом, добиваться творческих успехов, но реализовать свои способности и таланты им труднее, чем здоровым. Благодаря деятельности нашего Общества, барьеров на пути к самореализации у людей с ограниченными возможностями становится меньше».

Сегодня Общество инвалидов активно взаимодействует с администрацией города, с Управлением министерства социального развития по г.Саянску, с Центром физической подготовки, и Центром занятости населения. Поддержку Обществу инвалидов оказывают местное отделение партии «Единая Россия», городские предприниматели и предприятия.

«Саянские зори»