26 сентября 2013 г.

В администрации прошел семинар для руководителей структурных подразделений

26 сентября в администрации прошел семинар для руководителей структурных подразделений администрации на тему «Муниципальные услуги». Открывая семинар, Елена Медведева, начальник отдела организационной работы Управления делами, рассказала об общих направлениях государственной политики в сфере предоставления муниципальных услуг. В частности, было отмечено, что, в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», уровень удовлетворенности россиян качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 году должен быть не менее 90%. Достижение высокого уровня качества оказываемых услуг, обеспечение открытости и прозрачности их оказания – это одна из приоритетных задач органов власти.

Елена Медведева также информировала собравшихся о направлениях, основных этапах и механизмах проведения мониторинга оценки качества оказываемых муниципальных услуг, который муниципалитет начинает с 1 октября текущего года. В числе ожидаемых результатов такой работы – мотивация специалистов, выявление и корректировка «проблемных мест», повышение эффективности оказания услуг в целом.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся административных регламентов.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.