Главная Новости Фонтан готов к зимовке

Фонтан готов к зимовке

4 октября 2013 г.

С наступлением осенних холодов завершил свою работу городской фонтан. В настоящее время этот городской объект подготовлен к зиме. «Чтобы наш фонтан благополучно перезимовал и был готов к работе на следующий год, его необходимо грамотно законсервировать», – пояснили специалисты муниципальной Службы подготовки и осуществления градостроительной деятельности.

Эту работу выполнили специалисты иркутской фирмы «Линия воды», которые проектировали фонтан и выполняли монтаж его оборудования. Из чаши фонтана слили воду (30 тысяч литров), очистили от мусора дно, промыли систему циркуляции. После этого работники ООО МСУ-50 соорудили над фонтаном защитный деревянный купол.

Хотя фонтан уже не работает, зона отдыха будет по-прежнему находиться под видеонаблюдением. По словам специалистов, в мае, когда установится теплая погода, водные струи вновь поднимутся ввысь.

«Саянские Зори»