3 октября 2013 г.

Доходы и расходы

2 октября в администрации города прошло ежемесячное совещание под председательством мэра Михаила Щеглова с руководителями отраслевых органов областных и федеральных структур.

По информации управления по финансам и налогам, озвученной на совещании, доходы местного бюджета за 9 месяцев текущего года составили 624,7 млн. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета возросли на 45,6 млн. руб. или на 8 %.

При этом собственные доходы увеличились на 24,9 млн руб., что составляет 12%, безвозмездные поступления из областного бюджета возросли на 18 млн руб. или на 5%. Безвозмездные перечисления от юридических и физических лиц увеличились на 3,4 млн руб. или в 2 раза.

Расходы местного бюджета за 9 месяцев составили 642,8 млн руб., что на 68,6 млн руб. или на почти на 12% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года. Рост расходов, в частности, обусловлен повышением заработной платы работникам учреждений бюджетной сферы. Так, рост расходов на оплату труда с начислениями составил 70,9 млн руб. или 20,5%.

В целом заработная плата с начислениями составила 417,6 млн. руб. или 65% от всех расходов бюджета.

По состоянию на 1 октября в городе отсутствует кредиторская задолженность по заработной плате, страховым взносам, начисленным на фонд оплаты труда, а также по всем социально-значимым расходам.