17 июня 2008 г.

Двойня в день семьи

Рождение ребенка – всегда счастье. Супруги Верхотуровы счастливы вдвойне – 17 мая в их семье появились на свет сразу две очаровательных малышки. Символично, что двойняшки родились в Год семьи и совсем чуть-чуть опоздали к Международному дню семьи, который празднуется 15 мая.

Молодые супруги Александр и Зинаида – коренные жители Саянска. Саша учился в седьмой школе, Зина – в пятой. Оба получили высшее образование: Александр закончил Ангарскую техническую Академию, а Зинаида Иркутский технический университет. Именно в студенчестве и свела их судьба, две половинки нашли друг друга. После учебы влюбленные вернулись в родной город, устроились на работу, а в августе 2006-го сыграли свадьбу. О том, что родится двойня, Александр и Зинаида узнали еще во время беременности. “Когда врачи сообщили нам эту новость, мы испытали сильную радость и не менее сильный испуг, - признаются счастливые родители. – Потом страх прошел, мы успели свыкнуться и морально подготовиться к двойному пополнению в нашей семье. Тяжеловато, конечно, но справляемся. Папе пришлось взять отпуск, да и бабушки с дедушками помогают”.

Тридцать первого мая в саянском ЗАГСе в торжественной обстановке семье Верхотуровых вручили свидетельства о рождении дочерей. Супругов сердечно поздравил мэр города Анатолий Трухин: “Желаю терпения, сил, любви и внимания друг к другу. Пусть совпадение праздников станет путеводной звездой, которая поведет вас по жизни. Пусть малышки растут здоровыми, успешными и по-настоящему счастливыми, а в вашем доме всегда царит добро, мир, любовь и согласие! ”

Новорожденных дочерей нарекли Виктория и Елизавета. По словам молодых родителей, малышки сильно отличаются по характеру, что проявлялось еще до их появления на свет. Виктория - спокойная и терпеливая девочка. А вот младшая, Елизавета, доставляет маме и папе немало хлопот. Но на торжественном вручении свидетельств двойняшки вели себя тихо: они сладко спали, не обращая внимания на речи взрослых и вспышки фотоаппаратов. О своем символичном рождении они узнают, когда подрастут.

С. РООЗ.

В рубрике: Новости    


Оцените: