Главная Новости Сияние голосов

Сияние голосов

8 октября 2013 г.

Завершился областной фестиваль дней русской духовности и культуры, мероприятия которого прошли в различных городах области. Саянск отметил закрытие 20-го, юбилейного, фестиваля Крестным ходом, а также совместным выступлением саянского камерного хора «Санктус» и мужского хора Иркутской епархии «Знамение», состоявшихся 5 октября.

Участников Крестного хода, прошедших от Благовещенского храма к дворцу культуры «Юность», приветствовал заместитель мэра Саянска по социальным вопросам Александр Ермаков. «Русский народ всегда славился силой духа. – Отметил он. – Благодаря тому, что в Саянске есть такой замечательный православный храм, сподвижники веры, и укрепляется фундамент духовности нашего города».

О том, что фестиваль «Сияние России» – еще один повод задуматься о своих корнях, прочувствовать такие понятия как «любовь», «милосердие», «доброта», «честь», говорила и Ирина Внукова, ведущая совместного концерта двух хоров, который слушатели назвали поистине уникальным в том числе и по силе исполнения, которое вызвало у многих не только слезы на глазах, но и чувство очищения, единения, гордости за свой народ, за истоки, от которых берет начало наша духовность и моральная сила. «Мы видим сияние ваших душ и ваших голосов, – отметил, обращаясь к исполнителям со словами благодарности Александр Ермаков. – И наши души от этого стали чище».