8 октября 2013 г.

Сквер Комсомольский в микрорайоне Центральном

Буквально за пару часов 7 октября преобразился пустырь у дома №7 микрорайона Центральный. На пустовавшей до сих пор территории теперь заложен сквер, которому было решено дать название «Комсомольский» – в честь 95-летнего юбилея со дня создания организации.

Надо сказать, что благоустройство этой территории было в числе наказов, которые давали жители микрорайона руководству города. Организацией всех работ, начиная от привлечения спонсорской помощи по доставке грунта, планировке сквера, и до посадки деревьев руководил мэр Михаил Щеглов, принявший непосредственное участие и в высадке саженцев.

Теперь здесь будут расти более сорока деревьев и кустарников – черемуха, яблони, жимолость, дерен. Посадками занималась дружная бригада из бывших комсомольцев, которым на подмогу пришли жители микрорайона. Кроме того, здесь сразу посеяли семена трав, которые на будущий год должны дать дружные всходы.

Надо сказать, что «комсомольская» посадка деревьев в юбилейные даты, по словам Ирины Романенко, члена оргкомитета по празднованию юбилея ВЛКСМ,  зародилась в Саянске давно, 15 лет назад, и теперь в городе таких "знаковых" деревьев уже немало.