12+

  
  
Главная Новости Мэр Саянска А. Трухин...

Новости

Мэр Саянска А. Трухин получил статус "Народный глава"

7 июня 2008 г.

В первом национальном конкурсе «Информационное партнерство: ВЛАСТЬ – ОБЩЕСТВО – СМИ» в номинации «Народный глава» мэру города Саянска Анатолию Трухину присвоен статус победителя. В Москве, в конференц-зале Совета Федерации, 16 мая прошла церемония награждения номинантов конкурса. Его организаторами выступили Фонд развития информационной политики, Комитет по вопросам местного самоуправления Совета Федерации и Общественный конгресс муниципальных образований. Вместе с редакциями средств массовой информации в нем приняли участие и представители власти.

Во всероссийском конкурсе было восемь номинаций: «Информационная политика», «Обратная связь», «Народный глава», «Народный депутат» и другие. В оргкомитет поступили заявки от 250 участников из 56 городов и районов России. Экспертный совет сформировал «краткий» список для участия в финале конкурса, в который вошли 62 участника из 38 субъектов РФ. Окончательное решение о награждении победителей было принято на презентации проектов. Саянский проект продемонстрировал, как посредством СМИ – газет «Саянские зори» и «Новые горизонты», телевизионной «Студии ОСТ» – осуществляются контакты мэра с жителями города. В вопросах информационной политики глава муниципального образования и СМИ работают согласованно: журналисты проявляют инициативу в обсуждении городских проблем, администрация обеспечивает информационную открытость. Регулярное участие главы в диалоге с населением стало возможным благодаря постоянным рубрикам «Хочу спросить у мэра», «Спрашивали – отвечаем», «Диалоги с властью», пресс-конференциям, «Прямому проводу», освещению в печатных СМИ и телепрограммах ежегодных отчетных встреч с избирателями.

Благодарственные письма в адрес победителей подписал Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он одобрил идею проведения конкурса и отметил, что «…Впервые на одной площадке об успешных совместных проектах, направленных на развитие территорий, рассказали представители местной власти и региональные СМИ». В номинации «Народный глава» в списке победителей значатся четыре участника: главы городских округов Московской (Шатурский район), Челябинской (город Златоуст), Иркутской (город Саянск) и Ростовской (город Гуково) областей. Анатолий Васильевич! Мы Вас сердечно поздравляем! Желаем новых планов, свершений и побед!

Журналисты Саянска

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.