Главная Новости По наказам избирателей

По наказам избирателей

17 октября 2013 г.

На протяжении нескольких лет городской бюджет выделяет средства для реализации наказов избирателей. Предложения граждан принимаются как при обращении к депутатам, так и при проведении в микрорайонах города «круглых столов» и встреч с жителями. Из общего списка народных пожеланий после обсуждения с депутатами городской Думы выбираются приоритетные. В этот перечень в текущем году вошли два десятка предложений – это вопросы благоустройства, освещения улиц, ремонта дорог и строительства пешеходных дорожек. Все они на сегодняшний день решены. Как сообщил заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения города Юрий Перков, на мероприятия, связанные с реализацией наказов избирателей, в этом году было выделено порядка двух миллионов рублей.

Выполнены пешеходные переходы через улицу Комсомольская у школы № 3 и через улицу Школьная у гимназии № 1. В микрорайоне Октябрьский отсыпана гравийная дорога между домами № 11 и № 14. Отсыпан песчано-гравийной смесью участок дороги, ведущей в микрорайон Лесной. Произведен ремонт наружного освещения в микрорайонах Строителей (в районе школы № 5) и Центральный (между школой № 4 и домом № 7). Выполнены работы по отводу ливневых вод на территории школы № 3 и по ликвидации застоя воды между школой № 5 и детским садом № 25. Отремонтирована пешеходная дорожка во дворе дома № 18 микрорайона Юбилейный. Проложены асфальтированные пешеходные дорожки в районе ДК «Юность» и школы № 5. Приобретены восемь скамеек для установки на автобусных остановках и в парке за школой № 1 и 170 стульев для школы № 7. Для футбольного поля с искусственным покрытием (школа № 3) закуплено пять тонн резиновой крошки. Выполнена вертикальная планировка на территории будущего сквера между домами № 1 и № 7 микрорайона Центральный. Во время субботника, посвященного 95-летию комсомола, там посадили деревья. В микрорайоне Строителей у дома № 11 по улице Гришкевича сделан ремонт дороги с обустройством остановочного кармана. На дороге, ведущей в Дом-интернат для престарелых и инвалидов, установлены аншлаги, предупреждающие водителей о возможном появлении на трассе инвалидов-колясочников.

Как отметил Юрий Перков, работа по обобщению и выполнению наказов избирателей продолжается.

Саянские зори