Главная Новости Достижения саянского...

Новости

Достижения саянского радиоспорта

17 октября 2013 г.

Команда спортсменов детского объединения «Радиоспорт» дома детского творчества «Созвездие» выступила в составе сборной Иркутской области в международных соревнованиях по спортивной радиопеленгации, которые прошли 21-22 сентября в окрестностях города Щучинска Республики Казахстан. За Саянск выступали воспитанники А.Кузнецова и Н.Беляевского – Эдуард Акулов, Михаил Лазуткин, Павел Петров и Егор Кузюков.

В упорной борьбе на диапазоне 3,5 МГц победителем стал Эдуард Акулов, серебро – у Михаила Лазуткина. На диапазоне 144 МГц второе место у Павла Петрова, бронза у Егора Кузюкова.

Спустя сутки после возвращения ребята отправились в Ангарск, где с 27 по 29 сентября прошли чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной радиопеленгации, посвященные 90-летию физкультурно-спортивной организации региона. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Иркутского, Ангарского, Тайшетского, Шелеховского районов, а также из Бурятии. Эти соревнования стали первыми для воспитанника П.Качко – Александра Гладышева. Дебют оказался золотым: Александр стал лучшим среди мальчиков возрастной категории 11-12 лет.

Среди мальчиков 15-16 лет одержал победу Михаил Лазуткин, серебряную медаль завоевал Павел Петров, бронзовая медаль – у Эдуарда Акулова. Это все наши ребята.

Отличились и взрослые: в возрасте 20-39 лет чемпионом по спортивной радиопеленгации стал Николай Беляевский, второе место – у Александра Москвичева. В возрастной категории 60-70 лет лучшим стал Петр Качко. Среди выступавших в составе саянской команды женщин Елена Шангина завоевала серебро.

В общей сложности наша команда привезла из Казахстана и Ангарска 39 медалей!

Организаторами соревнований выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и Федерация радиоспорта «Байкал».