24 октября 2013 г.

Губернатор Сергей Ерощенко сыграл в футбол на саянском стадионе

Футбольным днем стала для нашего города суббота, 19 октября. С утра в Доме спорта состоялся парад-открытие XII городского фестиваля футбола. Спортсменов приветствовали заместитель мэра Александр Ермаков и лидер комсомольского движения МЖК Виктор Миллер. Участниками соревнований стали пять любительских команд: три саянских – «Скиф», ДЮСШ и «Регион» и две из Куйтуна. Состоявшиеся игры были посвящены 95-летию ВЛКСМ. Победителем турнира стала команда «Регион».

В тот же день на городском стадионе, в рамках первенства области по футболу среди ветеранов спорта состоялся матч между командами «Саянскхимпласт» и «Истлэнд» из Иркутска. В составе иркутской команды на поле вышел губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. С момента его работы на посту губернатора это уже второй визит в Саянск в качестве игрока команды «Истлэнд».

В борьбе за первенство по футболу среди команд ветеранов спорта принимают участие 11 команд из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Заларей и Саянска. Лидирует «Истлэнд», в составе которого играют мастера футбола, выступавшие в свое время в первой и высшей лиге. Команда «Саянскхимпласта» находится на шестой строчке в турнирной таблице. Несмотря на то, что исход матча был, можно сказать, предсказуем, игра проходила остро и напряженно. Саянские защитники плотно держали губернатора, вышедшего на поле в качестве нападающего, не давая ему пробиться к воротам. И если во время летнего матча в Иркутске Сергей Ерощенко забил в ворота химпластовцев три мяча, то на саянском поле ему удалось выполнить только голевую передачу. Несмотря на это, игра закончилась победой «Истлэнда» со счетом 4:0. В ближайшее время эта команда встретится в борьбе за первое место с ангарскими нефтехимиками. По окончании матча мэр города Михаил Щеглов провел для губернатора обзорную экскурсию по введенным в строй подтрибунным помещениям городского стадиона.

Завершился футбольный день матчевой встречей ветеранов футбола – «От 55-ти и старше». На поле вышли именитые спортсмены из Зимы и Саянска. Разделившись на две команды, они провели показательную игру, которая завершилась вничью, со счетом 1:1. Всем участникам необычного матча вручены памятные медали.

«Саянские зори»

Фото Геннадия Ганущака