Главная Новости Специалисты администрации...

Специалисты администрации зафиксировали очередную незаконную вырубку

31 октября 2013 г.

На прошлой неделе специалисты городской администрации побывали на месте очередной незаконной вырубки – за пределами городской территории, в лесах, которые образуют вокруг города санитарную полосу. Как пояснила специалист по охране окружающей среды Галина Татаурова, эти леса относятся к первой, то есть защищенной категории. Очередная незаконная вырубка произведена в четырех километрах от базы отдыха «Ёлочка». На довольно обширной площади избирательно срублены самые красивые сосны. Это не первый след черных лесорубов. Хищнические вырубки на территории Зиминского района (и не только в районе «Ёлочки») производятся регулярно. По факту последней вырубки подготовлены обращения во всевозможные инстанции. Но, как отмечает Г.Б.Татаурова, на письма, с которыми представители городской власти уже неоднократно обращались в лесхоз, в Агентство лесного хозяйства, областную прокуратуру, ответов пока не было.

Саянские зори