20 марта 2008 г.

Дан старт Второй спартакиаде

Вторая городская Спартакиада среди предприятий и учреждений стартовала 15 марта. В этот день на лыжном стадионе "Талый ключ" прошли соревнования по лыжным гонкам. Под задорную музыку нагрудные номера участников гонки получила сотня представителей трудовых коллективов. В соревнованиях приняли участие 15 команд.

Вставшим на лыжи мужчинам предстояло пройти дистанцию три километра, женщинам – два. Ход свободный. В зачёт команде шли шесть лучших результатов. Первыми стартовали женщины. Лучшее время – 8 мин. 25 сек. – на двухкилометровой дистанции показала представитель "Саянскхимпласта" Галина Тестерева. Двадцать секунд уступила ей выступавшая в команде городской администрации Ольга Лемешонок. Тройку призёров среди женщин замкнула работник Управления образования Татьяна Сюткина (её результат – 8 мин. 58 сек.).

Гонку мужчин возглавил мэр города А. В. Трухин. Надо отметить, что на старт вышли люди разного возраста (от 18 до 66 лет) и уровня подготовки. Результаты на порядок выше были у тех, кто владеет техникой конькового хода. На одном дыхании преодолел три километра Алексей Тимощук (ГОиЧС). С результатом 7 мин. 39 сек. он стал абсолютным победителем соревнований. Виталий Кобелев из команды Управления по физкультуре, спорту и туризму показал время 8 мин 08 сек. Третьим призёром, уступив опытному гонщику 16 секунд, стал Виктор Кущенков из «Саянского бройлера». На финише его горячо приветствовала дружная группа поддержки во главе с генеральным директором агрохолдинга С. К. Ерёменко.

Соревнования проходили в атмосфере праздника: ярко украшенная площадка, задорные болельщики, гречневая каша, выпечка и шашлыки от ООО "Отрада" поднимали настроение даже проигравшим. После подведения итогов победители и призёры соревнований были отмечены грамотами и награждены подарками. По результатам командного первенства первое место заняли представители Управления по физкультуре, спорту и туризму. На втором – команда "Саянскхимпласта". Третье место у команды Управления образования.

Участники соревнований выражают благодарность главному судье Н. Т. Тестереву, начальнику трассы И. С. Радченко, судьям Т. И. Юркевич, Ж. Б. Евдокименко, медицинскому работнику Э. А. Мурашовой, коменданту Е. С. Холдеевой. В апреле в рамках Спартакиады пройдут соревнования по волейболу.