Главная Новости Воспитанник саянской...

Воспитанник саянской ДЮСШ вошел в сборную области

14 ноября 2013 г.

Воспитанники саянской ДЮСШ приняли участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «I этап Кубка Сибири», которые прошли с 31 октября по 3 ноября в Иркутске. Участниками соревнований стали более 400 спортсменов из Иркутской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского и Алтайского краев, республики Бурятия. Организатором соревнований выступила федерация плавания Иркутской области.

Участвовали в соревнованиях воспитанники саянской ДЮСШ Дмитрий Петухов, Дмитрий Шибанов, Игорь Конякин (тренер Э.О. Метляева), Григорий Куц (тренер О.А.Ершова). Они успешно выполнили программу соревнований. Дмитрий Шибанов и Григорий Куц вошли в десятку лучших пловцов. Дмитрий Петухов стал бронзовым призером на дистанции 50 и 100 м вольным стилем. Кроме того, он вошел в состав сборной команды области по плаванию. Сегодня Дмитрий Петухов серьезно готовится к предстоящим соревнованиям: ежедневно тренируется, в прошлом году выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Следующий этап Кубка Сибири на всероссийских соревнованиях по плаванию состоится в начале декабря в Екатеринбурге.

Саянские зори