14 ноября 2013 г.

Дипломы за красоту

13 ноября в администрации города прошло награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшее цветочно-декоративное озеленение. Вручая дипломы и денежные премии, заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков отметил, что создание такой красоты достигается огромным трудом. Галина Татаурова, главный специалист администрации по охране окружающей среды, поблагодарила победителей конкурса не только от имени организаторов, но и от всех жителей города, получивших замечательную возможность любоваться растительными композициями.

Победители определялись по нескольким номинациям. Среди школ и учреждений профессионального и дополнительного образования лучшей признана территория Дома детского творчества «Созвездие». Самой красивой территорией детского сада стала территория детского сада № 22 «Солнышко». Благовещенский православный храм стал победителем среди организаций.

Самая красивая усадьба, по мнению конкурсного жюри – у супругов Светланы и Виктора Полесье, которые живут в микрорайоне «Благовещенском». Среди дворов многоэтажных домов бесспорным победителем стал «Мишкин двор» – у дома № 20 микрорайона Юбилейного.

Были вручены также дипломы второй и третьей степени, также сопровождавшиеся денежными премиями. Кроме того, свыше пятидесяти участников получили благодарности и специальные призы – наборы семян. А красивых клумб и цветников, как отметила Галина Татаурова, было этим летом в городе намного больше, причем с каждым годом их количество в Саянске растет. И немалую роль в этом играет конкурс на лучшее озеленение, который администрация проводит уже третий год.