Главная Новости В городской больнице...

В городской больнице пущен в эксплуатацию источник бесперебойного энергоснабжения

21 ноября 2013 г.

В городской больнице 14 ноября пущен в эксплуатацию источник резервного электроснабжения, приобретение и монтаж которого осуществлялось в рамках проекта «Народные инициативы». Стоимость оборудования – 1 773 750 рублей.

По результатам торгов поставку резервного источника выполнила московская компания ООО «Энергокредитсервис». Проектно-сметную документацию разработали специалисты муниципальной службы подготовки градостроительной деятельности. Подготовку фундамента под энергоблок осуществило ООО «Каскад» (директор В.В.Попенок), а смонтировали оборудование работники ООО «УЭС» (директор Р.Р.Ахмедзянов). Большая работа по организации проведения всех этапов: торгов, приобретения  и установки оборудования, вводу объекта в эксплуатацию проделана специалистами комитета по управлению имуществом администрации города (председатель М.П.Шелкунов).

Энергоблок был изготовлен в Барнауле, специально для саянской городской больницы. Он включает в себя дизельный двигатель и электрогенератор мощностью 100 кВт. По словам главного энергетика больницы Александра Кугая, выбор был сделан в пользу именно дизельной установки, потому что она может работать длительное время в отсутствие основного электроснабжения. Мощности дизель-генератора достаточно, чтобы обеспечить энергоснабжение реанимации, операционных и приемного отделения, в состав которого входит противошоковая операционная. Оборудование настроено так, что автоматически перейдет на рабочий режим, если подключенные к нему отделения останутся без электричества.

Саянские зори