Главная Новости В эстафете олимпийского...

В эстафете олимпийского огня

28 ноября 2013 г.

В воскресенье, 24 ноября, Иркутск встречал эстафету сочинской Олимпиады. По ходу движения Олимпийского огня, который несли 227 факелоносцев, в областном центре проходили праздничные мероприятия. Помощниками организаторов праздника выступили сотни добровольцев. В составе волонтерской команды была и наша землячка – председатель городского молодежного парламента Анна Юшина.

Чтобы стать волонтером, Анна прошла предварительный конкурсный отбор. Миссия волонтеров заключалась в создании позитивного настроения у горожан: они раздавали флажки, рассказывали о маршруте движения эстафеты, организовали «живой коридор» во время движения факелоносцев.

Надо сказать, что в январе пройдет подобная эстафета паралимпийского огня. Анна, как тренер-преподаватель по работе с детьми с ограниченными возможностями, надеется, что в число факелоносцев войдут и ее воспитанники, занимавшие чемпионские места в областных и общероссийских соревнованиях.

Саянские зори