13 декабря 2013 г.

Стоимость капремонта детского сада №23 – 67 млн рублей

В понедельник, 9 декабря, комиссия в составе заместителя мэра Юрия Перкова, специалистов службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности и подрядной строительной организации проводила осмотр завершающего этапа ремонтных работ в детском саду № 23 «Лучик».

Ремонт выполнен с учетом современных требований и для удобства малышей: пол с подогревом, температура которого регулируется; радиаторы также с датчиками для регулирования.

Ремонтные работы в детском саду начались в марте. Конкурс на право строительных работ выиграла компания «Новострой», известная саянцам по сооружению подтрибунных помещений стадиона и городского фонтана. ООО «Новострой», отмечают специалисты городской администрации, зарекомендовало себя как надежный исполнитель, отвечающий за качество своей работы.

Общая стоимость ремонтных работ составила 67,2 млн рублей. Из них средства из местного бюджета – 3,4 млн рублей. Отделочные работы внутри помещения выполнены на площади более трех тысяч квадратных метров. Установлены 178 пластиковых окон – это 550 кв. м, заменены все дверные проемы – их более 160 единиц. Сделан ремонт кровли – это порядка 1700 кв. м, произведена замена всех внутренних инженерных сетей, чугунные канализационные трубы поменяли на пластиковые (это 540 погонных метров); проложены трубопроводы для холодной и горячей воды протяженностью 1100 метров.

На территории, прилегающей к детскому саду, размещено 78 малых форм, приобретенных в Санкт-Петербурге. Надо сказать, что детские площадки от этого производителя также установлены во дворах многоквартирных домов.

Для того, чтобы окончательно открыть детский сад для 220 ребят, необходимо приобрести оборудование на сумму 14 млн рублей. Этот вопрос будет решаться в следующем году.

Саянские зори