4 февраля 2014 г.

Оцените качество муниципальных услуг

Администрация города продолжает реализацию комплексного проекта по проведению мониторинга качества предоставления муниципальных услуг.

В ходе его проведения жители города выставляют оценки по ряду позиций – качество, доступность, временные и финансовые затраты, комфортность получения услуг. В числе основных целей проекта – выявить мнение горожан об уровне предоставления услуг, обозначить проблемные места и внести необходимые коррективы, направленные на повышение эффективности работы учреждений. Необходимо отметить, что анкетирование проходит на анонимной основе, без обозначения персональных данных респондентов.

В январе текущего года начался мониторинг оценки качества услуг, предоставляемых в сферах образования, культуры, спорта и социальной поддержки населения. В общей сложности их 27.

С февраля мониторинг проводится в сферах архивного дела и обеспечения доступа к официальным документам, градостроительной деятельности и экологии, управления земельными участками, погребения и деятельности общественных кладбищ, в жилищной сфере, в области управления муниципальным имуществом, в сфере регулирования тарифов, благоустройства территории города и коммунального хозяйства, публичных и массовых мероприятий, трудовых отношений, сфере поддержки малого и среднего предпринимательства, регулирования торговой деятельности и проведения лотерей, защиты прав потребителей. Всего 44 услуги.

Анкетирование проходит сразу по трем направлениям: онлайн-опрос на сайте администрации, оффлайн-опрос по электронной почте, традиционный опрос с заполнением бумажной анкеты.

Для того, чтобы принять участие в интернет-опросе, нужно зайти на главную страницу официального сайта администрацииwww.admsayansk.ru, а затем пройти по ссылке /page/2790. Здесь можно сразу ответить на вопросы, а также скачать или распечатать анкету, которую после заполнения можно

– отправить по почте по адресу: 666304, Иркутская область, г.Саянск, м-н Олимпийский, д.30, а/я 342;

– опустить в ящик для сбора обращений в холле здания администрации;

– лично отнести в кабинет №315 здания администрации (отдел организационной работы).

Электронный вариант анкеты можно направить по адресу электронной почты: admsayansk@irmail.ru или отправить через Интернет-приемную официального сайта администрации по адресу: /page/reception.

Бумажный вариант анкеты можно получить непосредственно в учреждении или подразделении администрации, оказывающем ту или иную услугу, а также в кабинете №315 администрации города.