12 февраля 2014 г.

25 медалей "Грации"

7-8 февраля в Иркутске прошли соревнования по спортивной аэробике – чемпионат и первенство области, посвященные проходящим в нашей стране олимпийским играм. В них приняли участие спортсмены двух городов: Саянска и Иркутска.

Наш город представили гимнастки школы аэробики «Грация» саянской ДЮСШ.

По информации тренера Галины Наумовой, в состав команды вошли 19 человек, которые выступили во всех возрастных категориях.

В категории 6-8 лет у нас два первых места. В номинации «индивидуальные выступления» – у Волынниковой Саши. В номинации «группа» победителями стали Асмедьянова Полина, Моор Даша, Денисенко Яна, Иремашвили Нино, Еремеева Вероника. В категории 9-11 лет на первом месте тоже наша «группа»: Ставер Владислава, Никитина София, Вичевская Виталина, Шарипова Римма, Юрченко Эльвира. В сольных выступлениях на втором месте Шарипова Римма, на третьем Колькина Дарья. Юрченко Эльвира, Шарипова Римма, Ставер Владислава стали победителями в номинации «трио», а их подруги по команде Рыжова Владислава, Колькина Дарья и Капустина Юлианна на третьем месте.

В индивидуальных выступлениях старших девушек Даша Петрова – третья. Среди юниоров Ананьина Эльвира – вторая, Колесникова Анастасия – третья.

Призёрами старшей возрастной категории в номинации «трио» стали Инешина Алина, Богданова Екатерина, Ананьина Эльвира.

Спортсмены «Грации» завоевали на этих соревнованиях 25 медалей.

Эти состязания – отправная точка перед соревнованиями Сибирского федерального округа, которые состоятся 19-24 февраля в Омске.