Главная Новости Совет ветеранов - лучший...

Совет ветеранов - лучший в области

16 мая 2008 г.

Саянские ветераны отличаются высокой активностью, они - непременные участники всех городских мероприятий, проводят множество праздников в рамках своей организации. Так, в апреле у ветеранов прошел отборочный тур фестиваля патриотической песни, финалисты которого участвовали в городском фестивале.

Два традиционных вечера «А ну-ка, бабушки! » и «А ну-ка, дедушки! » в нынешнем году были объединены в «Конкурс трех пар», посвященный году семьи. Пожилые супруги демонстрировали свои разносторонние увлечения и таланты, представляли историю семьи в фотографиях, участвовали в интересных конкурсах.

Городской совет ветеранов объединяет восемь клубов, которые успешно работают во всех микрорайонах города. Деятельность клубов и оценивалась на областном смотре-конкурсе первичных ветеранских организаций. В нынешнем году на суд областного жюри были представлены клубы «Ветеран» (библиотека «Истоки») и «Печки-лавочки» (Библиотека «Берегиня»). Саянская выставка изделий народного творчества, сопровождавшая конкурс, отличалась многочисленностью и разнообразием экспонатов. А зажигательное выступление вокальной группы «Печек-лавочек» собрало множество зрителей.

По итогам смотра саянская городская ветеранская организация признана лучшей в области. Победители получили грамоты и ценные призы.