Главная Новости Читальный зал городской...

Читальный зал городской библиотеки открылся после ремонта

27 февраля 2014 г.

19 февраля состоялось открытие читального зала Центральной городской библиотеки после капитального ремонта, который начался в минувшем сентябре. Автором проекта и руководителем всех работ был Николай Скареднев, ему помогал Вячеслав Федосеев. На ремонт было направлено свыше миллиона рублей из местного бюджета.

К открытию зала было приурочено внеочередное заседание объединения «Литературная среда», творческий вечер под названием «С любовью к слову». На мероприятии присутствовало около сотни человек. Читались стихи, пелись песни. Звучали Есенин, Цветаева, произведения местных авторов.

«Маки» Александра Маркелова, удивительные стихи Александра Курмеля и Надежды Антипкиной, голоса Алены Кириченко и Олега Сутырина, яркое выступление Валерия Бухарина. Всех выступающих принимали очень тепло, благодарными аплодисментами. Итак, читальный зал открыт, и пусть здесь всегда будет много вдумчивых, пытливых читателей, относящихся с любовью к слову.

По информации газеты «Саянские зори»