Главная Новости Дворец культуры «Юность»...

Дворец культуры «Юность» ждет обновление

27 февраля 2014 г.

Дворец культуры «Юность» получит финансовую поддержку из областного бюджета. Как отмечается на официальном портале Иркутской области, для участия в 2014 году в проекте «100 модельных домов культуры Приангарью» поступило более восьмидесяти заявок из 33 муниципалитетов области. Определено 50 победителей. В их числе – Саянск. Таким образом, в течение трех лет, в рамках целевой долгосрочной программы «Развитие культуры Иркутской области на 2014-2016 годы» для развития ДК «Юность» будет получено 3 млн рублей. Софинансирование из местного бюджета составит миллион рублей.

Выделенные средства планируется направить на ремонтные работы и приобретение оборудования. В частности, уже в этом году, по информации Евгения Лынкина, начальника городского Управления культуры, намечена покупка новых кресел для зрительного зала «Юности». Кроме того, в планах – обновление сцены и фасада ДК.

Пресс-служба администрации города Саянска