Главная Новости Более 50 лыжников Саянска...

Более 50 лыжников Саянска и Зимы приняли участие в "Саянской лыжне"

20 марта 2014 г.

15-16 марта на горнолыжной базе «Северная» прошли 30-е традиционные соревнования «Саянская лыжня – 2014». 56 лыжников из Саянска и Зимы приняли в них участие.

Первый день – ход классический, второй день – гонка преследования, ход свободный. Погода внесла свои коррективы: мокрый и тяжелый снег препятствовал участникам гонки, но девчонки и мальчишки боролись до конца. По сумме двух дней среди спортсменов ДЮСШ Зимы и Саянска победителями в возрастной группе 2001-2002 г. рождения стали Надежда Бабушкина, Вадим Курилов, в возрастной группе 2003 г. р. и младше победили Егор Красуцкий, Влад Бойко. Лидером в возрастной группе 1999-2000 г. р. стали Александр Асташев, Юлия Фролова, призеры – Тимофей Матвеев и Кристина Чеботарева. В возрастной группе от 18 до 35 лет победителем стал Максим Шергин.

У мужчин в возрастной группе 50 лет и старше на первую ступень пьедестала поднялся Алексей Ганзенко, второе место занял Олег Суханов, замыкает тройку призеров Марат Фатихов.

Зимний сезон подходит к завершению, воспитанники радуют тренеров-преподавателей своими результатами. Впереди – Саянский марафон. Желаем всем участникам удачных стартов!

Саянские зори