17 апреля 2014 г.

Молодые специалисты городских организаций приняли участие в конкурсе

11 апреля в ДК «Юность» прошел конкурс молодых специалистов, организованный отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации. В нем приняли участие представители ДЮСШ, детского сада «Радуга», ООО «Саянский бройлер» и Ново-Зиминской ТЭЦ.

Судейскую бригаду возглавил заместитель мэра Александр Ермаков. Конкурс проходил в два этапа. Предварительно, на заочном этапе, члены жюри оценивали видеоролики «Мое рабочее место», подготовленные конкурсантами. Оценивался конкурс и по таким критериям, как соответствие рабочего места требованиям охраны труда, систематизация документов, исправное состояние инструментов и другим.

Традиционно ярким этапом любого конкурса является визитка. Наши участники в задании «А вот и я! » представляли себя, круг своих интересов, профессиональных достижений, хобби. Не менее интересным был конкурс «Моя профессия», где участники рассказывали о специфике, трудностях и положительных сторонах своей профессии. Кроме зрелищных, с элементами шоу, конкурсов, участникам предстояло показать свои профессиональные качества и общую эрудицию в профи-тесте и задании «Проблем нет! », где участники продемонстрировали свои коммуникабельность и умение находить выход из сложной психологической жизненной ситуации.

Все участники конкурса получили дипломы и денежные призы. Бронзовым призером конкурса стала Валентина Кузнецова – воспитатель детского сада «Радуга». Степан Шелест – механик холодильно-компрессорного цеха ООО «Саянский бройлер» по общему числу набранных баллов занял второе место.

Победителем конкурса стал Виктор Пинский – тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ. Он – выпускник Кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма, работает тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе почти год. За это время проявил себя как грамотный педагог и талантливый тренер. Его подшефные – юные футболисты – обожают своего наставника.

Саянские зори